Летом сохранить молодость помогут маски красоты

Многие женщины, стараясь сохранить молодость и красоту, покупают дорогостоящие косметические средства. Косметологи уверяют, что летом можно смело отказаться от кремов. Летний период - идеальное время побаловать себя масками красоты, ингредиенты для которых можно легко найти на прилавках магазинов или у себя на даче.

devushka-s-kosmeticheskoj-maskoj-na-litse-udivlena-rezultatom

Ягоды, фрукты и овощи помогут современным красавицам сохранить молодость и придать коже здоровый вид. В этих продуктах содержится много полезных микроэлементов. Маски красоты - настоящая находка для обладательниц чувствительного кожного покрова. Ведь они не содержат химических веществ, способных вызвать аллергические реакции.

Интересно: Маникюр по знаку Зодиака

Правда, натуральные средства действуют не так быстро, как хотелось бы дамам. Косметологи советуют красавицам делать маски красоты не менее 2-3 месяцев. Со слов специалистов, не следует наносить маски красоты на чувствительные участки кожи, например, вокруг губ или глаз. В противном случае, на кожном покрове может появиться раздражение. Перед нанесением маски косметологи советуют сделать паровую ванночку. Это позволит расширить поры, и эффект после процедуры будет намного лучше.

devushka-s-ogurechnoj-maskoj-na-polovinu-litsa

Косметологи рекомендуют не наносить маски красоты руками, а воспользоваться специальной кисточкой. Во время процедуры необходимо расслабиться. После нанесения на лицо маски красоты желательно не разговаривать. Как правило, средство снимается через двадцать минут после нанесения. Со слов косметологов, готовить маску необходимо непосредственно перед проведением процедуры, так как витамины в ягодах, овощах и фруктах после измельчения сохраняются недолго.

Как привести себя в порядок за полторы недели, или чем могут помочь салоны красоты?

Самыми популярными масками у современных красавиц на сегодняшний день являются огуречная и яблочная. Кроме того, сохранить красоту кожного покрова помогут маска из груши, моркови или картофеля. А если коже требуется увлажнение, то можно побаловать ее маской из помидоров. Косметологи советуют всегда добавлять в измельченные ягоды, фрукты и овощи несколько капель оливкового масла, благодаря которому дамы на длительное время забудут о морщинах.

редакция: BeautyBlog

Комментарии

Самое просматриваемое