Борьба с целлюлитом от косметических брендов

Косметические бренды на борьбе с целлюлитом

Mary-Kay-cosmetic-serum-guide
Mary Kay cosmetic serum guide

Специальную сыворотку, помогающую справиться с проявлениями целлюлита, выпускают многие косметические бренды: Mary Kay, Eveline, Oriflame, Faberlic, Estee Lauder и другие. В состав этого инновационного ухаживающего средства входят активные вещества, позволяющие избавиться от «апельсиновой корки» и сделать кожу практически гладкой в течение короткого срока.

Антицеллюлитные сыворотки и их применение


Антицеллюлитная сыворотка для похудения особенно эффективна на первой и второй стадии целлюлита – когда его можно обнаружить, собрав кожу в складку, и тогда, когда небольшие бугорки уже становятся видны невооруженным глазом. Кожа на пораженных целлюлитом местах при этом плотная и неэластичная, что объясняется проблемами с лимфо- и кровотоком. Сыворотка помогает тонизировать ее, улучшить циркуляцию жидкости в проблемных зонах и вывести токсины, скопившиеся в клетках и межклеточных пространствах.

Mary Kay 



В кампании Mary Kay утверждают, что сыворотки состоят из более мелких молекул, и они содержат более высокую концентрацию ингредиентов. Какое влияние они оказывают? Они способны проникать в более глубокие слои кожи, что делает уход за кожей еще более эффективным. Посмотрите гид по сывороткам от Mary Kay здесь
Ещё информация о Mary Kay в Израиле

Oriflame


Антицеллюлитная сыворотка от Oriflame, помимо вспомогательных веществ, содержит два активных сильнодействующих компонента: экстракт цветов лотоса и кофеин. Этот комплекс способствует ускорению жирового обмена и активизации метаболических процессов. Благодаря ему жировые клетки интенсивно расщепляются, а лимфоток и кровоснабжение кожи улучшаются.
Первые результаты применения этого средства заметны уже через две недели: антицеллюлитная сыворотка для похудения способствует подтягиванию, разглаживанию кожи и, как следствие, уменьшению объемов тела. Это средство предлагается в одноразовых ампулах по 10 мл, содержимое которых нужно наносить на проблемные места один раз в сутки, на ночь. В комплекте содержится 14 ампул – ровно столько, сколько нужно для курса.

Adonia Legtone Serum

В состав активной антицеллюлитной сыворотки от американской фирмы Adonia под названием Adonia Legtone Serum (оригинальная сыворотка на iHerb) входят эфирные масла и экстракты трех десятков растений. В их числе – масла грейпфрута и лаванды, жожоба, жасминовое и мандариновое, экстракты лавра благородного, бессмертника итальянского, листьев шпината и др. Эти активные компоненты подтягивают и укрепляют кожу, а также способствуют ее избавлению от трещин, рубцов, растяжек и сосудистых «звездочек».

Применение антицеллюлитных средств


Применяется это средство четырежды в день: по два раза утром и вечером. Его полагается втирать круговыми движениями в проблемные зоны с выраженными проявлениями целлюлита. Сыворотка наносится трижды, с интервалом в 3-4 минуты, чтобы она успела полностью впитаться. Результат заметен уже через несколько дней после начала процедур. По истечении 30 дней средством полагается пользоваться уже дважды в день – с утра и вечером. Такая схема ухода сохраняется до достижения желаемого результата. Уже после полутора-двух месяцев использования сыворотки целлюлит станет практически незаметным, после чего нужно применять средство лишь для профилактики его появления, 1 раз в день. Объемы тела при этом заметно уменьшатся.

Как подготовить кожу


Применяемая для избавления от ненавистных бугорков антицеллюлитная сыворотка для похудения требует предварительной подготовки кожи: так ее действие будет эффективнее. Тонкости этого процесса, так же, как и нюансы использования сывороток от различных производителей, обязательно следует уточнять у консультантов – они могут отличаться.

Так, компания Oriflame предлагает специальную жесткую массажную перчатку, которой предварительно растирается кожа для улучшения кровообращения. Она значительно усиливает действие средства. Сыворотку же от Adonia следует наносить на чистую кожу, непременно влажную, – желательно делать это после душа. Эти рекомендации связаны с отличиями в составе: несмотря на схожий принцип действия, антицеллюлитные сыворотки различных косметических фирм могут содержать совершенно разные активные вещества.

woman-in-the-fight-against-cellulite


Все производители активных сывороток против целлюлита уверяют потенциальных покупателей в абсолютной безвредности этих косметических средств. Однако не стоит сбрасывать со счетов индивидуальную непереносимость тех или иных компонентов: так, если у вас имеется аллергия на эфирные масла, использовать сыворотку, в состав которой они входят, рискованно. Борьба с целлюлитом будет более эффективной, если не ограничиваться одними этими средствами, а применять их в комплексе с антицеллюлитными кремами того же бренда.


Комментарии

Самое просматриваемое