Свойства косметики с минералами Мертвого моря. Когда ее использовать?

Свойства косметики с минералами 



Минералы, соль, грязь и даже просто вода Мертвого моря ценятся в уходе за кожей и давно используются в косметике. Их положительное влияние на кожу подтверждено многочисленными научными исследованиями. Эти ингредиенты помогают уменьшить воспаление кожи и поддерживают лечение дерматологических заболеваний. Какими свойствами обладает косметика с лечебными элементами Мертвого моря? Когда стоит к ней обращаться?

Мертвое море — это богатство минералов и ингредиентов, влияющих на состояние кожи и волос. Магний, калий, литий, железо, сера, цинк, хром — это лишь некоторые из полезных соединений, содержащихся в грязи, воде и соли, добытых из Мертвого моря. Важно отметить, что их концентрация в Мертвом море намного превышает уровень минералов, присутствующих, например, в Средиземном море (на глубине 50 метров соленость достигает целых 36%).

Каждый из этих элементов по-своему воздействует на кожу. Магний лечит кожные заболевания и успокаивает раздражения, а соли магния и сера способствуют лечению ревматических заболеваний. Другие минералы влияют на состояние кожи, улучшают ее очищение и обмен веществ. Они регенерируют, стимулируют кровообращение, глубоко питают кожу и составляют своеобразный защитный барьер.

ssylka-na-sajt-gidov-po-izrailyu-zakaz-ekskursii
Отдых на Мёртвом море

Все это означает, что препараты, содержащие ценные минералы, а также чистую воду, грязь или соль, завоевали огромную популярность и ценятся во всем мире. Их положительное влияние на кожу подтверждено экспертами в научных исследованиях, а процедуры с использованием косметики Мертвого моря предлагаются в салонах биологической регенерации, СПА салонах и санаториях.



Косметика с целебными минералами Мертвого моря — когда ее использовать?


Препараты, содержащие минералы Мертвого моря, включая концентрированную воду, чистую соль или грязь, могут быть доступны людям, которые борются с дерматологическими проблемами, такими как:
  • кожные воспаления,
  • угри,
  • псориаз,
  • кожные аллергии,
  • атопический дерматит кожи,
  • себорея.

Стоит помнить, что косметика с компонентами Мертвого моря предназначена не только для ухода за проблемной кожей. Ее можно использовать для ухода за всеми видами кожи, даже очень чувствительной и нежной, такой как кожа детей и младенцев. Помимо терапевтических свойств, она обладает еще и питательным эффектом.


Минералы Мертвого моря — ухаживающие свойства

Минералы Мертвого моря:

  • регулируют уровень кожного сала,
  • очищают кожу от токсинов,
  • успокаивают покраснение и зуд кожи,
  • улучшают тонус кожи и кровообращение,
  • предотвращают преждевременное старение кожи,
  • поддерживают естественную регенерацию клеток кожи,
  • укрепляют и разглаживают кожу,
  • сужают расширенные поры,
  • помогают уменьшить признаки целлюлита,
  • уменьшают воспаление и раздражение,
  • помогают осветлить пигментные пятна,
  • защищают кожу от пересыхания и чрезмерной потери влаги,
  • регулируют работу сальных желез.

Сокровища со дна Мертвого моря, такие как: грязь, вода и соль, всегда должны быть в ванной комнате чтобы вы пользовались их положительным воздействием на кожу.


Грязь — целебный компонент Мертвого моря


Грязь может содержать до 40 минералов с ценными свойствами. Эти вещества прекрасно впитываются кожей. Может не очень презентабельный внешний вид жидкой грязи и ее запах не побуждают вас использовать ее для ухода за телом, но уже после однократного нанесения на кожу вы сможете заметить эффект и убедиться в ее ухаживающих свойствах.


Каковы эффекты грязевых компрессов Мертвого моря?


Они обеспечивают оптимальное питание кожи и обеспечивают ее всеми минералами, необходимыми для поддержания ее естественных механизмов. Грязь предохраняет кожу от потери влаги, поддерживает ее обновление и способствует очищению от токсинов. Она также обладает укрепляющим эффектом и идеально подходит для уменьшения симптомов целлюлита. Грязь повышает эластичность кожи, делая ее мягкой и гладкой.


Кроме того, она помогает уменьшить раздражение и воспаление, успокаивает симптомы, связанные с псориазом, кожными аллергиями, микозом и атопическим дерматитом. Благодаря использованию грязи для ухода за лицом можно лишить кожу черных пор, вернуть ей здоровый цвет и нормализовать уровень кожного сала. Однако использование грязи в виде маски для волос тоже приносит неоценимую пользу. Она питает волосяные фолликулы, придает волосам блеск, мягкость, силу и помогает уменьшить проблемы с кожей головы.



Применение грязи — целебного компонента Мертвого моря

Грязь подходит для ухода за всеми видами кожи и волос. Она действует как маска для кожи или волос, а также как компрессы для всего тела.

Грязевая маска для лица

Грязевую маску для лица следует наносить на очищенную кожу, а затем распределять так же, как глиняную маску. При первом нанесении грязь не должна оставаться на коже более трех минут. Это время может быть продлено с последующими сеансами. Смойте грязь теплой водой, протрите лицо мягким тоником или гидрозолем, а затем нанесите на кожу свой любимый натуральный крем или растительное масло.

Обертывание тела

Сначала грязь нужно подогреть, а затем нанести на выбранные участки тела и распределить. Если компресс должен иметь подтягивающий или антицеллюлитный эффект, оберните тело пищевой пленкой. Через 40 минут достаточно тщательно промыть тело теплой водой, вытереть мягким полотенцем и помассировать увлажняющим лосьоном или маслом.

Грязевая маска для волос

Грязевую маску для волос перед нанесением на кожу головы и волосы необходимо подогреть до 37-40С, затем втереть в кожу головы и равномерно нанести по всей длине волос. Стоит оставить ее на 5-7 минут. Это время может быть увеличено до 10 минут для последующих применений. Затем нужно достаточно хорошо промыть волосы водой — она должна быть теплой, но не горячей.


Концентрированная вода — компонент Мертвого моря


Относится к типично соленым водам. Имеет богатый и полезный минеральный состав. Ее используют для ухода за кожей, поскольку она обладает регенерирующими и успокаивающими свойствами — уменьшает раздражение и воспаление. Кроме того, она глубоко очищает кожу от токсинов.

Концентрированная вода Мертвого моря как самостоятельный целебный компонент оказывает укрепляющее и увлажняющее действие, может использоваться в антицеллюлитных процедурах. Предназначена для ухода за всеми видами кожи, даже склонной к раздражению и пораженной воспалением. Подобно грязи и соли, вода Мертвого моря помогает бороться с прыщами, псориазом, экземой и раздражением, вызванным аллергенами. К ней также стоит обратиться в случае повышенной потливости всего тела.


Использование концентрированной воды


Вода Мертвого моря просто идеально подходит для ухода за всем телом, включая кожу лица и головы. Ванны с ее добавлением — отличный способ использовать эту ценную воду в уходе. Они приносят много пользы, поскольку успокаивают, очищают и укрепляют кожу. Для приготовления лечебной ванны налейте в ванну 10 литров простой теплой воды и добавьте в нее 50 мл воды Мертвого моря.

Ванночка для ног с водой

При гипергидрозе (повышенной потливости) можно приготовить ванночку, налив 5 литров воды в большую миску и добавив в нее 200-350 мл воды Мертвого моря. Такие ванны следует повторять каждые 1-2 дня в течение месяца, один раз приготовленный раствор можно использовать в течение 5 дней. Воду Мертвого моря также самостоятельно можно добавлять в крем для лица, шампунь для волос и маски на основе натуральной глины.


Соль — целебный компонент Мертвого моря


Обладает ухаживающим и оздоравливающим действием. Помогает облегчить мышечные боли и боли ревматического происхождения. Это также оказывает расслабляющее действие. Соль, добавленная в ванну, способствует укреплению кожи, очищению ее от токсинов, улучшению кровоснабжения и удалению омертвевшего эпидермиса. Минералы также поддерживают восстановление клеток кожи, уменьшают воспаление и раздражение. Соль (концентрированная) Мертвого моря помогает при кожных заболеваниях, сопровождающих акне, псориаз, микоз, себорею и атопический дерматит. Придает коже мягкость, гладкость, здоровый цвет, эластичность и упругость. Соль положительно влияет на кровообращение, поэтому ее можно использовать в борьбе с целлюлитом.


Использование соли Мертвого моря


Соль хорошо работает в уходе за всеми, в том числе, проблемными типами кожи. Ее можно с успехом использовать для приготовления ванны с очищающим, укрепляющим и расслабляющим эффектом или для ванночки для ног. Вы можете приготовить расслабляющую ванну со специальной солью, насыпав 100 г соли в теплую воду и добавив выбранное эфирное масло с расслабляющими свойствами (например, лимонное, лавандовое, сандаловое). Если вы хотите принять ванну с очищающим и укрепляющим эффектом, вам также необходимо растворить 100 г соли в теплой воде, и такая ванна должна длиться немного дольше, чем расслабляющая ванна (не менее 15 минут). После купания примите душ, тщательно очистите кожу от соли и вытрите тело мягким хлопчатобумажным полотенцем. Стоит растереть кожуаргановое масло или другое растительное масло с укрепляющим эффектом.

Ванночка для ног с солью

Приготовление ванночки для ног следует начинать с того, что налейте в миску теплую воду и растворите в ней 150 г соли. Вы должны замочить ноги на четверть часа. При грибковых заболеваниях кожи или повышенной потливости можно добавить в ванну немного масла лаванды или масла чайного дерева.


Резюме


Чтобы в полной мере воспользоваться богатством Мертвого моря, помимо соли, воды и грязи, стоит также приобрести косметику, обогащенную минералами Мертвого моря. Эти драгоценные ингредиенты можно найти в скрабах, гелях для душа, лосьонах, бальзамах, наборах для ванн и натуральных дезодорантах. Грязь и соль лучше всего подходят для интенсивного лечебного или регенерирующего действия. Если, с другой стороны, эффект не должен быть впечатляющим, вполне достаточно косметических средств по уходу, содержащих ингредиенты Мертвого моря. При выборе таких препаратов следует обращать внимание на их состав и покупать только проверенные марки.



Комментарии

Самое просматриваемое